Les Bénévoles

Chantal
GOVIN

Laurent
NOURDIN

Alika
BERTRAND

Fernand
SERRA

COMITé DéPARTEMENTAL

Odile
BOURGEOIS

Chantal
GRESSET

Stephan
BARSOT
Diplôme: BEES escalade, Ski nordique
Accompagnateur de moyenne montagne

Christine
JEANNERET
Diplôme: Initiatrice Randonnée Montagne

Patrice
GNECCHI
Diplôme: Initiateur alpinisme (FFME)
Initiateur ski alpinisme (FFME)
instructeur neige et avalanche (FFME)
Instructeur ski alpinisme (FFME)
Moniteur ski de montagne (FFME)

Frank
DEVOIR
Diplôme: Initiateur rando montagne

Joël
BOUVIER

Jean-Marie
GROS
Diplôme: Initiateur rando montagne

Robert
BETTINELLI

Christian
GUILLEMOT
Diplôme: Initiateur rando montagne

Marcel
GUENOT

Mr
Jean-Jacques
CRETIN

Jean-Michel
VIEILLE-PETIT

 


Mr
Jean-Paul
GOVIN

Mr
Denis
MONNERET

jean-Claude
GUYOT

Edith
MAREK

Patrick
VALLET

Odile
CHAGROT

+ ENCADRANTS

LE COMITé

Patrice
BAUD

Emmanuel
LECHINE

Mme
Jocelyn
JEANNOT

Robert
LECLERC
Élu(e) du bureau
Vice-président
Diplôme: Initiateur ski de randonnée
Initiateur randonné montagne

Jeannik
VIEILLE-PETIT
Élu(e) du bureau
Trésorier

Raymond
JEANNIARD
Élu(e) du bureau
Président

Mme
Catherine
LECLERCQ
Élu(e) du bureau

Raymond
JEANNIARD
Élu(e) du bureau
Diplôme: Randonnée montagne
ski randonnée montagne
ski randonnée nordique

Sylviane
VIEILLE-PETIT
Élu(e) du bureau

Raymond
JEANNIARD
Élu(e) du bureau

Sylviane
VIEILLE-PETIT
Élu(e) du bureau
Vice-présidente

Michel
LECLERC
Élu(e) du comité directeur

 Encadrant et gardien du chalet du Gros Morond


Gérard
JEANNOT
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiateur rando montagne

Marie-France
NEVET
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: Initiatrice randonnée montagne
Ski Nordique
neige et avalanche niveaux 1 et 2

Nicolas
SCHLUMBERGER
Élu(e) du comité directeur

Michel
DORNIER
Élu(e) du comité directeur

Pierre
ASPERT
Élu(e) du comité directeur

CLUB ALPIN FRANCAIS HAUT DOUBS
MAISON DES ASSOCIATIONS
16 PLACE ZARAUTZ
25300  PONTARLIER
Contactez-nous
Tél. 03 81 46 59 56
Permanences :
vendredi 18:30-19:30
Agenda